Full Details for Lot 287

Auction 907T, Lot # 287

Tocador.
Estados Unidos.
Siglo XX.
Marca American Furniture Company.
Elaborado en madera tallada y enchapada.
Con 2 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé.
Decorada con festones, acantos y motivos florales.
Presentan marcas.
Dimensiones: 79 x 132.5 x 44.5 cm.
Estimado $ 9,000-12,000